шахматный турнир на приз клуба «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ-2013»

концертная группа объединения «Веснянка»

Наши новости:

Иванова Ангелина из фотостудии «Эврика»

районная краеведческая викторина к 390-летию города Люберцы

выставка-конкурс «Художественнаяобработкадерева»2014

фотоархив

лауреат гебернаторской стипендии Войнова Кристина

12марта2014годавг.Мытищипроводиласьобластнаявыставка-конкурс«Художественнаяобработкадерева»(росписьирезьбаподереву)врамкахобластногофестивалядетскогоиюношескогохудожественногоитехническоготворчества«ЮныеталантыМосковии».В мероприятии приняли участие обучающиеся объединения «Росписи России» (педагог МишкинаЕ.А.).Чернышёва Алёна, 12 лет в номинации «На неведомых дорожках» награждена дипломом 2 степени.Серова Дарья, 12 лет в номинации «Русская матрешка» награждена дипломом 3 степени.ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ДЕВОЧЕК С УСПЕШНЫМ УЧАСТИЕМ В ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ-КОНКУРСЕ!!!
5,6 и7 марта педагог доп. образования Голубова Алина Алексеевна вместе с концертной группой объединения «Веснянка» провела в гимназии №44 для мам и бабушек концерт ко Дню 8 Марта «Праздник хорошего настроения»Хочется отметить активных детей:Агранат Викторию, Белазарович Дарью, Лосьеву Ангелину, Ефимову Анну, Зуба Владимира. Молодцы!
4 марта в Люберецком Дворце культуры проводился Межзональный открытый фестиваль - конкурс танца «Ах, ты удаль Люберецкая». Хореографический коллектив «Болеро» ДДЮТ награждён дипломом 1 степени в номинации «Классический танец» ,1возрастная группа.В номинации «Эстрадный танец» награждены дипломом участника в 3.возрастной группе.Поздравляем детей и их руководителя, педагога доп. образования, М. В. Алдошину с ПОБЕДОЙ.
В объединении эстетического воспитания «Радость» 4 марта 2014 года прошло 2 утренника «Подарок маме», посвященных Международному дню 8 марта Дети показали мамам и бабушкам концерт: пели песни, читали стихи, танцевали. Веселые поварята приготовили мамам «компот и суп». Все дети поздравили своих мам открытками, сделанными своими руками. Объединение «Оранжевое небо» тоже поучаствовало в концерте и подарило детям и всем гостям три замечательных песни. Спасибо.
в экологическом объединении «Природа и мы»26 февраля 2014 года  прошел тематический праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Мальчики объединения соревновались и доказывали свои лучшие личностные качества, девочки были строгими судьями и решили, что победила дружба.5 марта 2014 года прошел тематический праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Обучающиеся рассказали, что любые профессии им по плечу. Прочитано много стихов, посвященным мамам и бабушкам. Были исполнены песни «Солнечный круг», «Мамочка любимая». Девочки загадали мальчикам загадки, играли в игру «Мамины помощники».
1 марта в г. Жуковском проводился областной конкурс театральных коллективов «Мельпомена» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»Мюзикл – театр «Воскресение» стал победителем в номинации «Дебют» и награждён Дипломом Лауреата II степени.Поздравляем с ПОБЕДОЙ всех участников и педагогов6 Сырцову Татьяну Юрьевну, Марьенко Оксану Валерьевну, Назарову Ольгу Николаевну
1 марта состоялось Первенство по шахматам на кубок п. Малаховка, посвящённое Дню защитника Отечества. Участвовала команда шахматного объединения «Чатурёнок», педагог Меркулова М.В.Первое место и Кубок завоевали шахматисты:Пантелеев Дмитрий в турнире от 12 до 16 лет,Бардонов Даниил в турнире до 12 летГансоновский Савва в турнире до 8 лет.Молодцы! Поздравляем от души.
«Россия духовная» - под таким названием 18 и 19 февраля 2014 в ДДЮТ прошли мероприятия, посвящённые 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. В них приняло участие 44 человека из 8 объединений. Были представлены творческие работы обучающихся ДДЮТ, принявшие участие во Всероссийском конкурсе рисунка «Святые заступники земли русской» («ИЗО студия» и студия ИЗО и батика «Вдохновение») и международном конкурсе «Пасхальное яйцо» («Художественное вязание», «Чудесная мастерская», «Бисероплетение»).Желающие смогли поучаствовать в викторине, посвящённой биографии и духовной жизни Сергия Радонежского, его влиянию на историю России.В младшей возрастной группе победителями стали: Калугина Мария - «Художественное вязание», Кабирова Неля - «Художественное вязание», Саляхова Надя - «Бисероплетение».В старшей возрастной группе: Удавихин Денис - «Английский язык». Антонова Кристина - театр кукол «Антошка», Касиянчук Дмитрий - «Английский язык».Поздравляем победителей викторины!
18 февраля в МОУ ДОД ДДЮТ выступали обучающиеся из мюзикла – театра «Воскресение» с музыкальным спектаклем В. Белокриницкого «Приключение Домовёнка» перед детьми из СОШ №6. Спасибо детям и их руководителям Т. Ю. Сырцовой, О. Н. Назаровой, О. В. Марьенко за прекрасное выступление.
11 февраля в гимназии №20 выступали дети из мюзикла – театра «Воскресение» с музыкальным спектаклем В. Белокриницкого «Приключение Домовёнка». Поздравляем детей и их руководителей Т. Ю. Сырцову, О. Н. Назарову, О. В. Марьенко с успешным выступлением.
1 февраля фольклорный ансамбль «Росинка» принял участие в областномконкурсефольклорныхколлективовиансамблейнародной песни в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». Выступала солистка Беликова Александра ,12 лет с русской нар. песней «Как во поле, во поляне». Руководитель - педагог доп. образования Рязанова Т.К., концертмейстер Троицкая З.Н.
С 30 января по 10 февраля 2014 г. состоялся 10-ый Международный Кубок РГСОУ по шахматам «Moskow Open-2014».В группе E среди чемпионов школ приняли участие юные шахматисты объединения «Чатурёнок», педагога Меркуловой Маргариты Васильевны:Тишкин Борис-2 разрад, набравший 5,5 очков из 9,Прямиков Дмитрий- 2 разряд, набравший 5 очков из 9,Гансовский Савва- 2 разряд, набравший 4 очка из 9.
29 января 2014 года в МОУ ДОД ДДЮТ была проведена районная краеведческая викторина, посвященная 390-летию города Люберцы. Обучающиеся 23 муниципальных образовательных учреждений Люберецкого района показывали свои знания в истории становления и развития родного края, его трудном, героическом прошлом. Юным краеведам был предложен ТЕСТ, который состоял из 20 вопросов. Каждый правильный ответ оценивался в 1 балл. В сложной интеллектуальной борьбе победила Лазорева Екатерина, руководитель Кузинова Наталья Петровна, МОУ гимназия № 5. Второе место занял Овчинников Сергей, руководитель Поддубная Римма Анатольевна, МОУ гимназиия № 43. Третье место Пронин Егор, обучающийся в Кадетской школе, руководитель Монжале Наталья Вячеславовна. Сердечно поздравляем победителей! Так держать!
25 января в торгово- развлекательном центре «Орбита» выступали дети из мюзикл – театра «Воскресение» с музыкальным спектаклем В. Белокриницкого «Приключение Домовёнка». Поздравляем весь коллектив с успешным выступлением.
В объединениях ДДЮТ фольклорного ансамбля «Росинка», «Росписи России» и студии ИЗО и батика «Вдохновение» 16 января 2014 г. прошли зимние святки (Комсомольский проспект д.7а).Праздничная программа была подготовлена детьми из фольклорного ансамбля «Росинка» (педагог Рязнова Т.К., концертмейстер Троицкая З.Н.), которые провели много веселых игр и праздничных конкурсов.Один из самых любимых конкурсов – конкурс святочной выпечки, который завершился чаепитием.
Продолжается личное первенство Люберецкого района по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений.Турнир проходит в 2-х возрастных группах во Дворце детского (юношеского ) творчества, по адресу: г. Люберцы, ул. Мира, дом 19.В младшей группе ( 2004, 2005, 2006 годов рождения ) играют 19 детей ( 15 мальчиков и 4 девочки), в старшей группе ( 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1998 годов рождения ) играют 32 юных шахматиста ( 27 мальчиков и 5 девочек). Главный судья турнира – педагог доп. образования МОУ ДОД ДДЮТ Лезник Ю.Д.
Конкурс патриотической песни23 января 2014 года в Люберецком Дворце культуры прошел районный конкурс патриотической песни.Наш Дворец творчества представляли девочки из старшей группы эстрадно-вокальной студии "Оранжевое Небо" с песней "Под звездами балканскими".Мы заняли 3 место.
Новогодние праздники во Дворце творчества:20.12 13 г. Новогодний концерт в объединении «Болеро»22.12.13 г. Новогодний праздник в студии «Оранжевое небо»24.12 13 г. Новогодняя игровая программа «Новогодие на Северном полюсе» для детей и родителей объединения «Радость».24.12.13 г.  Новогодний праздник в объединении «Эврика».25.12.13 г. Новогодний праздник «В кругу друзей» в отделении «Лель».26.12.13.г. Музыкальная сказка «Приключение Домовёнка» для детей Дворца творчества, показывает мюзикл - театр «Воскресение».29.12.13г. Новогодний «Шахматный маскарад» в объединении «Чатурёнок»
22 декабря состоялись соревнования по шахматам среди школьных команд г. Люберцы на приз клуба «Белая ладья»Участвовало 8 команд по 4 участника в возрасте от 7 до 14 лет.Кубок, учрежденный Главой г. Люберцы, завоевала команда школы № 25.РЕЗУЛЬТАТЫ:Школа № 25 - 1 местоЛицей №4 - 2 местоШкола Орбита - 3 местоШкола №8 - 4 местоГимназия №1 - 5 местоГимназия № 43 - 6 местоШкола № 23 - 7 местоШкола № 9 - 8 местоГлавный судья : педагог доп .образования Лезник Ю.Д.
28 ноября во Дворце творчества прошёл праздник «Пусть всегда будет мама», на который были приглашены мамы и бабушки детей, занимающихся в объединениях Дворца творчества. Состоялся концерт, в котором приняли участие дети из объединений:  «Болеро», мюзикл- театр  «Воскресение», «Оранжевое небо» и фольклорный ансамбль. Предварительно прошёл конкурс детского творчества. На празднике были награжденыпобедители:       в номинации «Изобразительное творчество»Младшая возрастная группаСилантьева Александра, 8 летПлотникова Екатерина, 7 летГрудистова Ульяна, 8 летПавельева Оля, 8 летСредняя возрастная группаБагель Настя, 11 летСтаршая возрастная группаМышковец Кристина, 14 летЛукина Наталья, 14 летЛобанов Владимир, 15 лет                     в номинации «Фотография»Старшая возрастная группаШалёнова Карина, 14 летВойнова Кристина, 16 летБокачева Кристина, 17 летв номинации «Декоративно-прикладное творчество»Младшая возрастная группаКраснова Аня, 7 летШибаева Кира, 9 летХаритонова Александра, 8 летЗлатьева Лиза, 8 летКулькова Настя, 8 летСредняя возрастная группаДорогова Вероника, Ухорская Настя, 11 летТимонина Алина, 11 летАхвердиеа Азиза, 11 летКувшинчикова Полина, 10 летЧернышёва Алена, 12 летСтаршая возрастная группаСаляхова Настя, 13 лет         Победители  конкурса чтецов:Савостикова Дарья, 17 летСамойлова Анна, 16 летТихомирова Анна, 8 летМалофеева Ксения, 17 летПолухина Настя, 8 летПодолина Милена,10 летБыстров Алексей, 10 летШибаева Кира, 9 летКалугина Мария, 10 летМехнина Алевтина, 11 летПоздравляем всех детей и педагогов с прекрасными результатами.
20 ноября 2013 г. состоялась областная выставка-конкурс «искусства художественной вышивки, гобелена и лоскутной техники «Ковер узорный» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».  <tab/> Дворец творчества представляли дети из объединения народной вышивки «Узоры» Крылова Катя и Смыслов Алексей. Работы отмечены специальными дипломами, а панно «Гости в дом – хозяевам радость» Крыловой Екатерины получило 1 место в номинации «Пёстрая поляна».Поздравляем детей и педагога доп. образования Крылову Любовь Николаевну с хорошими результатами!
C 1 по 5 ноября в г.Владимире состоялся Всероссийский фестиваль юных фотолюбителей «Юность России за мир и взаимопонимание». Проводился блиц- фотоконкурс «Сердце России», в котором 1 место заняла Иванова Ангелина из фотостудии «Эврика». Поздравляем Ангелину и педагога Косинского А.А.
Информация об организованных выездах обучающихся во время осенних каникул1. Выезд в специализированный магазин за материалами для объединения «Бисероплетение». г. Москва, ул. Новопесчаная, д.10 <tab/> 28.10.13г. с 10 часов до 15 часов <tab/> 10 человек <tab/> Стожарова А.В.
2. Спектакль. Р. Киплинга «Кошка, которая гуляет сама по себе»Театр «Волшебная лампа» г. Москва, Сретинский бульвар, 9/2 <tab/> 29.10.13г. 10.30- 15ч  8 человек <tab/> Киреева Л.М.
3. Музей народной игрушки г. Москва, Преображенская площадь <tab/> 30.10.13г. с12часов до 17 часов <tab/> 45 человек <tab/> Новоявчева Н.Е.
4. Спектакль. С.Я. Маршак «Кошкин дом»Театр «Волшебная лампа» г. Москва,  Сретинский бульвар, 9/2 <tab/> 31.10.13г. 1030- 15ч <tab/> 8 человек <tab/> Киреева Л.М.
Во время осенних каникул все объединения Дворца творчества работают по расписанию и утверждены следующие мероприятия в дни осенних каникул:1. Турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства 28.10.13г. 10ч -14ч МОУ ДОД ДДЮТ 40 детей6- 12 лет Меркулова М.В.
2. Экскурсия в краеведческий музей 29.10.13г. 15ч - 16 ч г. Люберцы краеведческий музей 8 детей 9-11лет <tab/> Леонова Г.В.
3. Кукольный спектакль «Дорожные путешествия»  с игровой программой <tab/> 30.10.13 г. 12ч – 1240 <tab/> МОУ ДОД ДДЮТ <tab/> 30 детей,  6 -8 лет <tab/> Кириллова Г.В., Сырцова Т.Ю.,
4. Экскурсия в краеведческий музей 30.10.13 г. 11ч- 12ч <tab/> г. Люберцы краеведческий музей <tab/> 15 детей, 7- 12 лет Голубова А.А.,
5. Турнир по быстрым шахматам «Люберецкая осень- 2013» 02.11.13г.  с 12 часовг. Люберцы, ул. Мира, дом 19( филиал МОУ ДОД ДДЮТ)  20 детей  7- 12 лет Лезник Ю.Д.
6.Турнир по быстрым шахматам «Люберецкая осень- 2013» 03.11.13г.  с 12 часов <tab/> г. Люберцы, ул. Мира, дом 19( филиал МОУ ДОД ДДЮТ)  20 детей  7- 12 лет  Лезник Ю.Д.
27 октября состоятся областные зональные соревнования по шахматам «Белая ладья» в шахматном клубе Дворца творчества. Ответственным за проведение соревнований назначен педагог Лезник Ю.Д.
10 октября в гимназии №43, а 23 октября в центральной библиотеке им. Есенина педагог Гаврилова И.Н. показала музыкальный проект “Балету П.И. Чайковского «Щелкунчик» 120 лет».
2 октября состоялся шуточный праздник «Шиворот- навыворот», посвящённый Дню Учителя.
25 сентября проведён праздник «Эх, дороги!» программу для ребят подготовили объединения : шоу – театр «Воскресение» и кукольный театр «Антошка» с представлением «Дорожные путешествия», подведены итоги конкурса детского изобразительного творчества «Дети за безопасность на дорогах».
11 сентября проведён Единый день объектовых тренировок по теме: «Отработка практических навыков при возникновении чрезвычайных ситуаций»
7 сентября «День города Люберцы и Люберецкого района»В празднике принимали участие дети Дворца творчества из следующих объединений:«Болеро», «Оранжевое небо». Была организована выставка детских творческих работ объединений: «Бисероплетение», «Вязание», «Росписи России», «Чудесная мастерская».
4 сентября во Дворце творчества проведён Единый день профилактики детского дорожно- транспортного травматизма.
Объявляется набор всех желающий с 7 до 18 лет заниматься в объединениях Дворца творчества.Приглашаем детей и родителей на День открытых дверей2 сентября 2013 года в 18 часовпо адресу: г.Люберцы, улица Кирова, дом 22-а.
С 14 по 17 августа в городе Горно-Алтайске проходил всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества "Таланты и поклонники"Вокальный ансамбль из студии "Оранжевое небо" в составе: Гаврильченко Вика, Александрова Настя, Белова Нина и Панова Вика стал лауреатом 3 степени в номинации "эстрадный вокал".Поздравляем!
16 мая в шахматном объединении «Чатурёнок» проведён ПРАЗДНИК, посвященный окончанию учебного года, в котором приняли участие 32 шахматиста, все они были награждены медалями, дипломами и призами. В честь выпускников организован мини- концерт, конкурсы задач МВМ, шахматные турниры.Педагог Меркулова М.В. наградила Дипломами выпускников:Прямикова Дмитрия, Соколова Ярослава, Токбаева Залима, Александрова Александра, Кривошапова Никиту, Леденёва Егора.
22 апреля 2013 года в МОУ ДОД ДДЮТ подведены итоги районной экологической конференции и конкурса экологического плаката, среди обучающихся Люберецкого муниципального района «Природа встречает друзей».В экологической конференции приняло участие 20 детей из 9 муниципальных образовательных учрежденийВ ходе подведения итогов конкурса победителями по номинациям стали:Номинация: «Биоэкология».1 место – СОШ № 25, Немычникова Валерия, Козлова Елена, «Экологические проблемы лесов Подмосковья, связанные с ущербом, наносимым лесными вредители», рук. Колесникова Л.Г.Номинация: «Общая экология».1 место – Гимназия № 46, Минанков Дмитрий, «Экологическое состояние Малаховского лесничества», рук. Волошина Е.А., Федулова О.Ю.Номинация: «Краеведение».Победитель – СОШ № 48 Голицина Мария, тема «Объекты культурного наследия Люберецкого района», рук. Сизова М.Н.Номинация « Экология человека»1 место – Гимназия № 20, Козловская Анна, «Формирование здорового образа жизни», рук. Шацкова О.В.Номинация «Геоэкология»Победитель – МОУ Лицей № 12 Волженская Александра, тема «Современный городской ландшафт Люберецкого района», рук. Ерошкина И.В.В конкурсе экологического плаката приняло участие 60 детей из 8 муниципальных образовательных учреждений.В ходе подведения итогов конкурса экологического плаката победителями по номинациям стали:Номинация: «Будущее планеты в устойчивом развитии»2 место – МОУ ДОД ДДЮТ, объединение «Природа и мы» «Я+ТЫ=», рук. Новоявчева Н.Е..Номинация: «Энергия природы – людям»Победитель – МОУ СОШ №25, Полякова Анастасия “ПЕРЕРОЖДЕНИЕ», рук. Коротаевская Н.А.Номинация: «Природы хрупкая душа…»3 место – МОУ ДОД ДДЮТ, Чередниченко Валерия, Осадчая Влада, «СОХРАНИМ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ В ЧИСТОТЕ!», рук. Леонова Г.В.Номинация: «Мир без слёз»1 место – МОУ Лицей 12, Чернозуб Софья «СОХРАНИ МИР ВОКРУГ СЕБЯ», рук. Ерошкина И.В.Номинация: «Экологическое будущее планеты»1 место –МОУ Лицей 12, Коноплев Алексей «МЫ МЕНЯЕМ ЭТОТ МИР…», рук. Ерошкина И.В.
24 апреля 2013 года состоялось вручение именных стипендий Губернатора Московской области детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта. Были вручены именные стипендии и детям Дворца творчества: Войновой Кристине из объединения «Эврика», руководитель Косинский А.А. и Шибаеву Глебу из объединения «Вязание», руководитель Леонова Г.В.
13 апреля 2013 г. состоялся районный детский театральный фестиваль «Театральная весна – 2013»Приняли участие 190 детей из 13 театральных коллективов.Диплом 1 степени завоевал шоу-театр «Воскресение», руководитель Сырцова Татьяна Юрьевна за сказку «Просто чудо», автор Соболев.Дипломами «Лучшая женская роль» награждены Смирнова Ксения и Савостикова Дарья.Поздравляем и гордимся!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЛЕЙДЕТСКОГОРАЙОННОГОКОНКУРСА-ВЫСТАВКИДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГОТВОРЧЕСТВА«ВОЗРОЖДЕНИЕ-2013»,ПОСВЯЩЕННОГОХУДОЖЕСТВЕННЫМПРОМЫСЛАМПОДМОСКОВЬЯСтудия ИЗО и батика «Вдохновение» (пед. Квасникова Т.А.):ИВОНИНСКУЮ Алену, 10 лет – 2 местоКАШИРЦЕВУ Марию, 11 лет – 1 местоЗАЙЦЕВУ Татьяну, 16 лет – 1 местоВОЛЖИНСКУЮ Александру, 15 лет – 2 местов номинации «Роспись ткани»
Объединение «Бисероплетение» (пед. Стожарова А.В.):ИЛЬИНУ Викторию, 12 лет и САЛЯХОВУ Надежду, 11 лет– 2 местоСУЩИНСКУЮ Ксению, 15 лет – 1 местов номинации «Бисероплетение»
КРОПЕНКО Анастасию, 18 лет – 1 местов номинации «Возрождение народных традиций»
САЛАХЕТДИНОВУ Екатерину, 16 лет – 1 местов номинации «Проектная деятельность»
САЛАХЕТДИНОВУ Екатерину, 16 лет и КРОПЕНКО Анастасию, 18 лет, занявших 1 место в номинации «Заповедными тропами» за мастер-класс «Забавный карандаш»
Объединение «Художественное вязание» (пед. Леонова Г.В.):СЫЧЕВУ Алину, 10 лет – 3 местоЧЕРЕДНИЧЕНКО Валерию, 11 лет – 1 местоВАСИЛЬЕВУ Валерию и РОМАНОВУ Мирру (10 лет)– 2 место в номинации «Игрушка»
Объединение «Росписи России» (пед. Мишкина Е.А.):ИЛЬКАЕВУ Людмилу, 9 лет – 1 местоЧЕРНЫШЕВУ Алену, 11 лет – 1 местоМУХАНОВА Сергея и СЕРОВУ Дарью (11 лет) – 3 местов номинации «Художественная роспись»
Объединение народной вышивки «Узоры» (пед. Крылова Л.Н.):
ШАРИПОВУ Фаризу, ПЛЕТУХИНУ Диану, ТЕРЕХЕНУ Юлю, КОШЛАКОВУ Анну (10 лет), БОЛОТОВУ Софью, ЛУКЬЯНОВУ Софию (9 лет) – 1 местоКРЫЛОВУ Екатерину, 11 лет – 2 местов номинации «Возрождение народных традиций»
ГУРЕЕВА Дениса, 9 лет – 1 место в номинации «Вышивка»
Объединение «Чудесная мастерская» (пед. Сивожелезова С.А.):САВОСИНУ Ксению, 13 лет – 3 местов номинации «Декупаж, коллаж, мозаика и другие техники»
ЛЕБЕДЬ Ксению, 12 лет – 3 местов номинации «Кукла»
ДОРОГОВУ Веронику, 10 лет,АНДРИЕНКО Веру, 12 лет иАЛЕШИНУ Полину, 12 лет – 1 местов номинации «Проектная деятельность»
13 апреля 2013 года состоялся детский шахматный турнир на кубок Ю.А. Гагарина.      П О З Д Р А В Л Я Е М ! Педагога Меркулову М.В. и команду ш/о «Чатурёнок» в составе: Колесникова Евгения, Прямикова Дмитрия, Гансовского Саввы, Тишкина Бориса, Леденёва Егора и Кузненова Даниила, завоевавшую кубок Гагарина в шахматном турнире среди команд Люберецкого района в возрастной категории 2003г. и моложе. Команду ш/о «Чатурёнок» в составе: Артёмова Максима, Бардонова Даниила, Кабельковой Любы, Никитиной Марии и Голикова Петра, занявшую 2 место в шахматном турнире среди команд Люберецкого района в возрастной группе 2004 до 1997г.р.Отмечаем также самоотверженную борьбу участников этого турнира: Пантелеева Дмитрия, Александрова Александра, Токбаева Залима, Ялова Вячеслава и Соколова Ярослава. Молодцы ! 
21.03.2013 г. в Люберецком краеведческом музее состоялось открытие районного конкурса-выставки детского декоративно-прикладного творчества «Возрождение-2013», посвященного художественнымпромыслам ПодмосковьяВ конкурсе участвуют 678 детей, 65 педагогов. Ими представлено 782 работы.От Дворца творчества было представлено 128 работ от объединений:«Бисероплетение» - пед. Стожарова А.В.,студии ИЗО и батика «Вдохновение» - пед. Квасникова Т.А.,«Росписи России» - пед. Мишкина Е.А.,«Чудесная мастерская» - пед. Сивожелезова С.А.,народной вышивки «Узоры» - пед. Крылова Л.Н.,«Художественное вязание» - пед. Леонова Г.В.На открытии выставки выступили с приветственным словом директор МОУ ДОД ДДЮТ Ковзун Неля Поликарповна, специалист Управления образованием Ларионова Инга Валерьевна, зам.директора Люберецкого Дома культуры Аринина Галина Сергеевна.Был подготовлен концерт, в котором участвовали театр кукол «Антошка» (педагог Кириллова Г.В.), детский оркестр «Веснянка» (педагог Голубова А.А.) фольклорный ансамбль «Росинка» (педагог Рязанова Т.К, концертмейстер Троицкая З.Н.). Коллекцию «ХХ век начинается» представили Саляхова Надя и Ильина Виктория из объединения «Бисероплетение»( педагог Стожорова А.В.)
Масленица-2013Педагог объединения театр – шоу «Воскресение» Т.Ю. Сырцова 11 марта провела праздник «Широкая Масленица» для школьников и 12 марта «Как Блин и Оладушек в гости к Солнышку ходили» для дошкольников.
В феврале 16 детей из объединения «Эврика» участвовали в областном фестивале медиатворчества для детей и юношества в рамках областного фестиваля «Юные таланты Московии».Лобов Ярослав стал ДИПЛОМАНТОМ I степени,Жукова Татьяна стала лауреатом III степени.Поздравляем всех детей и их руководителя Александра Алексеевича Косинского.Посмотреть работы ребят вы можете в разделе"Фотоархив"
23 – 24 февраля 2013 г. в г. Москве состоялся Детский Шахматный фестиваль”ОТКРЫТЫЙ КОСМОС – 2013».От Дворца творчества участвовало 10 детей из объединения «Чатурёнок», педагог – Меркулова М.В. Её воспитанницы Никитина Мария и Кабецкова Люба заняли 3 место среди девочек в категории «В» и «D» соответственно.
Поздравляем защитников Отечества разных возростов с праздником 23 февраля
30 января 2013 года состоялась областная выставка-конкурс «Дизайн: вчера, сегодня, завтра».Диплом I степени получил Шибаев Глеб, 12 лет в номинации «Дизайн упаковки» за подарочный набор цветоводу-любителю (пед. Леонова Г.В., объединение «Художественное вязание»).Специальный диплом в номинации «Дизайн костюма» получила Салахетдинова Екатерина, 16 лет за комплект «Модница» из коллекции «ХХ век начинается» (пед. Стожарова А.В., объединение «Бисероплетение»)
31 декабря 2012 года.Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством
19 декабря 2012 года состоялось награждение победителей в областном конкурсе «Фейерверк бисера». Диплом 1 степени в номинации «Рождественский сувенир» получила Кропенко Анастасия, 18 лет за работу «Матрешки».Специальные дипломы в номинации «Композиция мастеров» получили Саляхова Надя, 11 лет и Ильина Вика, 12 лет за гердан «Радость» и Мельникова Елена, 17 лет и Салахетдинова Екатерина, 16 лет.В номинации «Творчество педагога» диплом получила педагог Стожарова Анна Викторовна за панно «Признание в любви».
С 20 сентября по 09 декабря 2012 г. в МОУ ДОД ДДЮТ организованы и проведены соревнования по шахматам среди школьных команд Люберецкого муниципального района на приз клуба «Белая Ладья». В соревнованиях приняли участие свыше ста учащихся из 25 образовательных учреждений района.9 декабря 2012 г. в финале встретились команды гимназии № 1, школы № 8, гимназии № 18 , школы № 25, гимназии № 43, школы № 48 и школы № 55.Первое место и переходящий Кубок, учрежденный Главой Люберецкого муниципального района РУЖИЦКИМ В.П., завоевала команда МОУ гимназии № 1, второе место заняла команда МОУ гимназии № 43, третье место заняла команда МОУ гимназии № 18.
Главным судьёй соревнований был педагог МОУ ДОД ДДЮТ Лезник Юрий Давыдович.
5 декабря состоялось подведение итогов районного конкурса художественной фотографии «Отечество моё», посвящённого 200-летию Отечественной войны 1812 года. Поздравляем ребят из фотостудии ДДЮТ «Эврика», ставшими лауреатами конкурса: 1 место среди студий, руководитель - Косинский А.А.
В ноябре в ДДЮТ прошёл конкурс детского творчества «Добро, нежность, любовь», посвящённый Дню Матери. В конкурсе приняли участие 88 детей из 14 объединений ДДЮТ. Дети от 7 до 16 лет представили свои творческие работы в разных номинациях: рисунок, портрет, сюжет, вязаный сувенир, вышивка, декупаж, подарок из бисера. Поздравляем ребят – победителей конкурса. Желаем всем дальнейших творческих успехов!
Состоялся областной эстрадный конкурс 27 октября ребята из эстрадно-вокальной студии "Оранжевое небо" приняли участие в эстрадном конкурсе солистов и вокальных ансамблей в рамках областного фестиваля "Юные таланты Московии". Воспитанники нашего Дворца победили в номинации "Вокальные ансамбли" и стали лауреатами 1 степени.Поздравляем всех наших мальчишек и девчонок с победой!!! Так держать!!!
21 октября прошёл турнир "Радуга Талантов" по художественной гимнастике.Поздравляем всех победителей и призёров!В соревнованиях участвовали спортсменки из 10 городов.Теперь наша команда готовится к международному турниру на Мальте.Желаем удачи нашим гимнасткам! 
13 октября 2012 г. на нашей Подмосковной земле, в Люберецком районе стартовал 48-й туристско-краеведческий слет школьников, который был организован Управлением образования Люберецкого муниципального района и МОУ ДОД Дворцом детского (юношеского) творчества.Всего было зарегистрировано 232 школьника 6-7 классов из 23 образовательных учреждений Люберецкого района.Проведена экологическая и краеведческая викторины, посвященные 200-летию Отечественной войны 1812 года.Лучшими туристами района оказались ребята из МОУ СОШ № 25, МОУ гимназии № 1 и МОУ гимназии № 24.
Областной традиционный фестиваль-конкурсмастер-классов по народному творчеству и художественным ремеслам«ТВОРЧЕСТВО-2012» в рамках областного фестиваля детского и юношескогохудожественног
Сайт своими руками